• 首页
  • 关于博和利
  • ope滚球咨询
  • ope滚球服务
  • ope滚球产品
  • 大数据应用
  • 技术文档
  • 典型案例
  • 人才战略
  • 关于博和利

  • — 总裁致辞 — 公司概况 — ope滚球展望 — 总裁介绍 — 创新历程 — 创新2016 — 企业理念 — 团队理念 — 我们的客户
  • — 公司新闻 — 行业新闻
  • 区县ope滚球局和街镇乡ope滚球办是否可以代企业填报数据?

    区县ope滚球局和街镇乡ope滚球办是否可以代企业填报数据?

    作者来源:时间:2012-01-08 09:00:10

    《国家企业一套表工作业务流程》第68条、《天津市企业一套表工作业务流程》第50条规定“县级或其他直接接受基层表的ope滚球机构代不允许网报的调查单位录入、审核、提交基层表。”不允许网报的企业是指军工企业、保密企业等由于保密的原因,不允许利用网络上报数据的,可以由ope滚球机构代报。除此之外,区县和其他直接接受基层表的ope滚球机构不能代填代报。

      任何ope滚球机构代报基层原始数据,在企业一套表数据采集处理软件中都会自动留下操作痕迹。《国家企业一套表工作业务流程》第72条、《天津市企业一套表工作业务流程》第54条规定“各级在数据处理时系统自动记录调查单位数据填报、审核、修正和提交基层表等操作痕迹,以及自动记录各级验收、退回、修改基层和汇总数据、数据导入和导出等操作痕迹。”国家ope滚球局明确要求,省级数据中心必须保留企业一套表数据采集、审核、上报和汇总等环节的操作和处理痕迹。

    英文版|员工门户|联系博和利|法律条款|网站地图津ICP备05011245号